Новогодняя сказка в «Артеке»
Автор: Administrator   
26.12.2010 23:16

26 декабря в «Артеке»  открывалась новогодняя смена «Зимняя сказка «Артека»,  которая  длилась до 15 января 2011 года.

Впервые за  последнее десятилетие в «Артеке» встретили  Новый год и Рождество Христово  1420 детей из Украины и России.  Приятно что и дети наших любимых Черемушек усилиями Каминкера Олега оказались в этом кругу счастливчиков.

Хотя на самом деле безоблачным детство этих детей не назовешь: кто-то остался без родительской опеки, у кого-то наоборот такая большая семья что сложно бороться с реалиями жизни.

Новогодние каникулы в «Артеке»  стали  действительно незабываемыми. В  радио-приветствиях и экспресс-почтой артековцы поздравили  своих новых друзей и вожатых, поучаствовали  в веселой лотерее и  музыкальной развлекательной программе. В последние минуты уходящего 2010 года артековцы вместе со всей страной услышали новогоднее приветствие Президента Украины. Затем их порадовал  первый в новом году артековский салют.

Прошла  праздничная новогодняя программа – игротека с сюрпризами, новогодняя версия мюзикла «Буратино» и дискотека.
Изюминкой зимней смены стал  день «Артека». Программа этого праздника особенная. Ребята стали  участниками  турнира на первенство лагеря по артболу и специальной спортивно-развлекательной игры. Викторина «100 вопросов об «Артеке» определяла  лучшего эрудита, а музыкальный конкурс "Когда поет "Артек"  радовал талантливыми голосами.

В рождественские дни в детских лагерях проводили  конкурсы рождественских афиш, музыкальные конкурсы  «Веселая коляда», новогодние путешествия по странам мира, конкурс новогодних клипов, акция «С добром в сердце», святочные вечера «Рождество в артековской семье».

С народными обычаями и кулинарными традициями артековцы познакомились в день украинской культуры. На празднике украинской кухни они узнали  об особенностях приготовления национальных блюд  - конечно с дегустацией приготовленного. В программе также  были – спортивно развлекательные игры «Казацкие новогодние забавы» и викторина «Путешествуем Украиной». А еще – танцы и украинские вечорниці. К слову, самый любимый танец артековцов всех времен – зажигательная гуцульская коломийка.


В калейдоскопе новогодней смены - соревнования по плаванию, игры на воде «Веселый дельфин», экскурсии по зимнему Крыму и много других ярких артековских событий. А самое главное - теперь шире стал круг друзей, которых подружил «Артек». Для них зимняя сказка стала реальностью.

alt

На фото: заместитель председателя общественной организации «наша сила – наши Черемушки» провожает детей в «новогоднюю сказку».